Corpo Docente

Área Técnica

 

 

Docente

Formação

Titulação

Link do lattes

Regime de Trabalho

Adilson Ribeiro Paz Stamberg

Bacharelado em Administração

Doutor em Administração

http://lattes.cnpq.br/0167529389160999

40 horas – DE

Adriana Toso Kemp

Licenciatura em Letras

Mestre em Educação

http://lattes.cnpq.br/0598123154852797

40 horas – DE

Adriane Sperança

Licenciatura em Química

Doutora em Ciências

http://lattes.cnpq.br/6377775003234868

40 horas – DE

Airam Fernandes da Silva

Graduação em Agronomia

Doutor em Ciencia e Tecnologia de Sementes

http://lattes.cnpq.br/4971921912605220

40 horas – DE

Alexandre Novicki

Licenciado em Matemática e Física

Mestre em Ensino de Física

http://lattes.cnpq.br/0679996708367900

40 horas – DE

Amarílio Iop de Mello

Licenciatura e Bacharelado em Geografia

Mestre em Educação

http://lattes.cnpq.br/2294118386013321

40 horas – DE

Andrea Pereira

Graduação e Bacharelado em Informática

Mestre em Computação

http://lattes.cnpq.br/0823954741801217

40 horas - DE

Andressa Peripolli Rodrigues

Graduação em Enfermagem

Doutora em Enfermagem

http://lattes.cnpq.br/2761877098173309

40 horas – DE

Ângela Pawlowski

Licenciatura e Bacharelado em Biologia

Doutora em Botânica

http://lattes.cnpq.br/7051582850958364

40 horas – DE

Cristiane da Silva Stamberg

Licenciatura em Matemática

Doutora em Educação nas Ciências

http://lattes.cnpq.br/2521585738359474

40 horas – DE

 

       

Diego Pretto

Graduação em Administração

Mestre em Gestão de Organizações Públicas

http://lattes.cnpq.br/6226390084080370

40 horas – DE

Dionara Denize Cavinatto

Graduação em Direito

Mestre em Direito

http://lattes.cnpq.br/3496060780448816

40 horas – DE

Edennis Alexandre Barbosa de Morais

Graduação em Enfermagem

 

http://lattes.cnpq.br/5276204258343186

40 horas – DE

Elaine Luiza Biacchi Vione

Graduação em Agronomia

Doutora em Ciência do Solo

http://lattes.cnpq.br/2098453212367536

40 horas – DE

Eliane de Lourdes Felden

Licenciatura em Pedagogia

Doutora em Educação

http://lattes.cnpq.br/1407613184069648

40 horas – DE

Fábio Novaski

Licenciatura em Computação / Licenciatura em Pedagogia

Especialista em Educação

http://lattes.cnpq.br/8824137804765076

40 horas – DE

Fábio Weber Albiero

Graduação em Ciência da Computação

Mestre em Informática

http://lattes.cnpq.br/3042953555087873

40 horas – DE

Fátima Regina Zan

Graduação em Ciências Contábeis

Doutora em Ciência da Propriedade Intelectual

http://lattes.cnpq.br/1447161934695275

40 horas – DE

Gabriela de Campos Severo

Graduação em Estética e Cosmética

Mestre em Ciências Biológicas

http://lattes.cnpq.br/3814864921166124

40 horas – DE

Jéssica dos Reis Lohmann

Graduação em Estética e Cosmética

Especialista em farmacologia e interações medicamentosas

http://lattes.cnpq.br/8315140497858953

40 horas – DE

Jéssica Maria Rosa Lucion

Bacharelado em Ciências Sociais

Mestre em Ciências Sociais

http://lattes.cnpq.br/4906865871043395

40 horas – DE

John Soldera

Bacharelado em Ciências da Computação

Doutor em Ciências da Computação

http://lattes.cnpq.br/6874566826908252

40 horas – DE

Juliano Gomes Weber

Graduação e Bacharelado em Informática

Mestre em Informática

http://lattes.cnpq.br/4397331423333163

40 horas – DE

Karlise Soares Nascimento

Graduação em Sistemas de Informação /

Graduação em Programa Especial de Formação de Professores p/ Educação Profissional

Mestre em Informática

http://lattes.cnpq.br/6702586607871869

40 horas – DE

Kelly de Fátima Castilho

Licenciatura em Filosofia

Mestre em Filosofia

http://lattes.cnpq.br/3343423137622243

40 horas – DE

Lara Taciana Biguelini Wag­ner

Graduação e Licenciatura em Informática

Mestre em Educação nas Ciên­cias

http://lattes.cnpq.br/6453474725335226

40 horas – DE

Larissa Zanetti Theil

Graduação em Educação Física

Mestre em Educação Física

http://lattes.cnpq.br/0455560660016842

40 horas – DE

Leandro Jorge Daronco

Licenciatura em História

Doutor em Estudos Latino­-Americanos: História

http://lattes.cnpq.br/6881416716582041

40 horas – DE

Letícia Domanski

Licenciatura em Letras / Espanhol

Mestre em Educação

http://lattes.cnpq.br/4725577302862624

40 horas – DE

Luciano Pereira Luduvico

Licenciatura em Física

Doutor em Educação

http://lattes.cnpq.br/5621975947082773

40 horas – DE

Lucimara Sonaglio Rocha

Graduação em Enfermagem

Mestre em Enfermagem

http://lattes.cnpq.br/5543385872576088

40 horas – DE

Luis Henrique Loose

Graduação em Agronomia

Doutor em Agronomia

http://lattes.cnpq.br/1182943524712618

40 horas – DE

Maiara Krebs Segatto

Graduação em Estética e Cosmética

Especialista em Cosmetologia e Estética

http://lattes.cnpq.br/2499866582239887

40 horas – DE

Marcele Teixeira Homrich Ravásio

Graduação em Psicologia

Doutora em Educação

http://lattes.cnpq.br/8085073893881510

40 horas – DE

Margot Agathe Seiffert

Graduação em Enfermagem

Mestre em Enfermagem

http://lattes.cnpq.br/2805511409394184

40 horas – DE

Maria Aparecida Lucca Para­nhos

Licenciatura em Letras

Mestre em Educação

http://lattes.cnpq.br/6147232642068632

40 horas – DE

Marieli Terezinha Krampe Machado

Graduação em Enfermagem

Mestre em Envelhecimento Humano

http://lattes.cnpq.br/8513121608923715

40 horas – DE

Marta Breunig Loose

Graduação em Sistemas da Informação

Mestre em Informática

http://lattes.cnpq.br/3452656759670690

40 horas – DE

Neiva Claudete Brondani Machado

Graduação em Enfermagem

Mestre em Educação nas Ciências

http://lattes.cnpq.br/7312791362866083

40 horas – DE

Nelcí Andreatta Kunzler

Graduação em Educação Artistica

Mestre em Educação nas Ciências

http://lattes.cnpq.br/1636792715226313

40 horas – DE

Nelson Rodrigues de Carvalho

Graduação em Ciências Biológicas

Doutor em Ciências Biológicas

http://lattes.cnpq.br/5962561263897401

40 horas – DE

Rita Fernanda Monteiro Fernandes

Graduação em Enfermagem

Mestre em Enfermagem

http://lattes.cnpq.br/5110675580443045

40 horas - DE

Rosane Rodrigues Pagno

Graduação em Administração

Mestre em Engenharia da Produção

http://lattes.cnpq.br/8833690924512473

40 horas – DE

Roselia da Rosa Lutchemeyer

Graduação em Ciências com Habilitação em Matemática

Mestre em Matemática

http://lattes.cnpq.br/8278923574388983

40 horas – DE

Sandra Maria de Mello Cardoso

Graduação em Enfermagem e Obstetrícia Hab. Em Saúde Pública

Mestre em Saúde na Gestão do Trabalho

http://lattes.cnpq.br/8458317466107341

40 horas – DE

Sônia Regina Scheleski

Licenciatura em Matemática

Mestre em Ensino Científico e Tecnológico

http://lattes.cnpq.br/5570357757790579

40 horas – DE

Talitha Comaru

Graduação em Fisioterapia

Doutora em Saúde da Criança

http://lattes.cnpq.br/1096139134504321

40 horas – DE

Thaiane da Silva Socoloski

Graduação em Letras

Mestre em Letras

http://lattes.cnpq.br/0670440849882895

40 horas – DE

Vinicíus Feltrin Giglio

Licenciatura em Química

Doutor em Química Inorgânica

http://lattes.cnpq.br/0940827226232249

40 horas – DE

Zípora Morgana Quinteiro dos Santos

Tecnóloga em Estética e Cosmética

Mestre em Ciência e Biotecnologia

http://lattes.cnpq.br/3870436068277450

40 horas – DE


 

SIGAA | Diretoria de Tecnologia da Informação - (55) 3218 9800 | Copyright © 2006-2021 - UFRN - jboss-sig-02.iffarroupilha.edu.br.inst2