Corpo Docente
Corpo Docente
1
Adriano Wagner
Administração
Especialização em Comércio Exterior; Mestrado em Engenharia de Produção; Doutorado em Engennharia de Produção.
2
Ana Cláudia Boer Breier
Arquitetura e Urbanismo
Mestrado em Arquitetura; Doutorado em Arquitetura e Urbanismo
3
Ana Luiza Enders Vieira
Arquitetura e Urbanismo
Especialização em Engenharia Ambiental; Especialização em Sistemas Construtitvos Estruturais; Mestrado em Tecnologia Ambiental.
4
Ardalla Ziembovicz Vieira
Design
Formação Pedagógica; Pós-graduação em Artes Visuais, Cultura e Criação; Metrado em Design.
5
Antônio Azambuja Miragem
Licenciatura em Educação Física
Mestrado em Ciências Biológicas: Fisiologia;
Doutorado em Ciências Biológicas/ Fisiologia
6
Cátia Regina Züge Lamb
Geografia
Especialização em Educação de Surdos; Mestrado em Geografia e Geociências.
7
Cornelia Kudiess
Artes Plásticas
Curso de Aperfeiçoamento em Metodologia de Pesquisa no Âmbito das Artes Plásticas e Visuais; Mestrado em Educação.
8
Fernanda Conrad Rigo
Arquitetura e Urbanismo
Especialização em Design de Móveis; Mestrado em Design.
9
Fernando Beltrame
Engenharia Elétrica
Mestrado em Engenharia Elétrica; Doutorado Engenharia Elétrica.
10
Franciele Meinerz Forigo
Informática
Especialização em Formação Pedagógica para Docentes; Especialização em Educação à Distância; Mestrado em Ensino Científico e Tecnológico; Doutora em Educação.
11
Gerusa Lazarotto
Arquitetura e Urbanismo
Mestrado em Engenharia Civil.
12
Graciele Hilda Welter
Letras
Mestrado em Letras
13
Jonas Cegelka da Silva
Física
Mestrado em Física; Doutorando em Educação em Ciências.
14
Julhane Alice Thomaz Schulz
Matemática
Mestrado em Modelagem Matemática; Doutorado em Modelagem Computacional.
15
Juliano Moreira Coimbra
Arquitetura e Urbanismo
Mestrado em Arquitetura e Urbanismo.
16
Lucas Renato Tescke
Design
Especialização em Design e Desenvolvimento de Produtos, Mestrado em Design Industrial.
17
Maira Eveline Schmitz
História
Mestrado em História.
18
Manuela Ilha Silva
Arquitetura e Urbanismo
Comunicação Social - Jornalismo
Mestrado em Patrimônio Cultural.
19
Marcelo Eder Lamb
Educação Física
Mestrado em Educação.
20
Maria Cristina Rakoski
Tecnologia de Processamento de Dados
Especialização em Informática na Educação; Mestrado em Educação nas Ciências.
21
Mauro Kowalczuk
Engenharia Mecânica
Pós-Graduação em Gestão Empresarial; Mestrado em Engenharia; Doutorando em Educação.
22
Neidi Kunkel
Engenharia Civil
Mestrado em Construção Civil e Preservação Ambiental.
23
Raquel Maldaner Paranhos
Engenharia Civil
Mestrado em Engenharia Civi; Doutoranda em Engenharia Civil.
24
Renata Rotta
Arquitetura e Urbanismo
Mestrado em Engenharia Civil.
25
Roberto Preussler
Matemática
Especialização em Informática na Educação; Mestrado em Educação; Doutorado em Educação.
26
Rodrigo Bruno Santolin
Engenharia Ambiental
Mestrado em Engenharia de Produção.
27
Rodrigo Magnos Soder
Direito
Mestrado em Direito.
28
Tatiana Raquel Löwe
Ciências Biológicas
Mestrado em Fisiologia Vegetal; Doutorado em Botânica
29
Valter Antônio Senger
Engenharia Civil
Especialização em Metodologia do Ensino Superior; Especialização em Engenharia de Segurança do Trabalho; Mestrado em Educação.
30
Vejane Gaelzer
Letras
Especialização em Informática Aplicada em Educação; Especialização em Língua Alemã, como Língua Estrangeira; Mestrado em Educação nas Ciências; Doutorado em Letras
SIGAA | Diretoria de Tecnologia da Informação - (55) 3218 9800 | Copyright © 2006-2022 - UFRN - jboss-sig-02.iffarroupilha.edu.br.inst2