CORPO DOCENTE

Adão Caron Cambraia 

adao.cambraia@iffarroupilha.edu.br
Informática – Bacharelado 
Doutorando em Educação nas Ciências – UNIJUÍ

regime de trabalho 40 horas DEDICAÇÃO EXCLUSIVA

http://lattes.cnpq.br/4507314509079204


  

Cleitom José Richter
cleitom.richter@iffarroupilha.edu.br
Computação – Licenciatura 

Mestrando em Tecnologias Educacionais em Rede – UFSM

regime de trabalho 40 horas DEDICAÇÃO EXCLUSIVA

http://lattes.cnpq.br/7406235776593381


 

Cleiton Silva Correa
cleiton.correa@iffarroupilha.edu.br
Educação Física – Licenciatura
Doutor em Ciências do Movimento Humano – UFRGS

regime de trabalho 40 horas DEDICAÇÃO EXCLUSIVA

http://lattes.cnpq.br/5729566036623376


Eduardo Dalcin
eduardo.dalcin@sa.iffarroupilha.edu.br
Informática – Bacharelado
Mestre em Tecnologias Educacionais em Rede – UFSM

regime de trabalho 40 horas DEDICAÇÃO EXCLUSIVA

http://lattes.cnpq.br/2062032845080941


Jane Aparecida Florêncio
jane.florencio@iffarroupilha.edu.br
Letras Português/Inglês – Licenciatura
Doutoranda em Letras – UFSM

regime de trabalho 40 horas DEDICAÇÃO EXCLUSIVA

http://lattes.cnpq.br/2417448123485661



Juliana Mezomo Cantarelli
juliana.cantarelli@iffarroupilha.edu.br
Ciências Sociais – Licenciatura
Doutoranda em Educação – UFPEL

regime de trabalho 40 horas DEDICAÇÃO EXCLUSIVA

http://lattes.cnpq.br/4831368421028325



Juliani Natalia dos Santos
juliani.santos@iffarroupilha.edu.br
Educação Especial– Licenciatura
Mestranda em Educação Profissional e Tecnológica –UFSM

regime de trabalho 40 horas DEDICAÇÃO EXCLUSIVA

http://lattes.cnpq.br/7238752086932293



Márcia Adriana Rosmann
marcia.rosmann@iffarroupilha.edu.br
Pedagogia – Licenciatura
Mestra em Educação – UPF

regime de trabalho 40 horas DEDICAÇÃO EXCLUSIVA

http://lattes.cnpq.br/2635045442891964


Márcia Fink
marcia.fink@iffarroupilha.edu.br
Informática – Bacharelado
Mestra em Educação nas Ciências – UNIJUÍ

regime de trabalho 40 horas DEDICAÇÃO EXCLUSIVA

http://lattes.cnpq.br/7749083633195986


Marileia Gollo de Moraes
marileia.moraes@iffarroupilha.edu.br
Pedagogia – Licenciatura
Doutoranda em Educação nas Ciências – UNIJUÍ

regime de trabalho 40 horas DEDICAÇÃO EXCLUSIVA

http://lattes.cnpq.br/6904085012765153

 

 

Miquela Piaia
miquela.piaia@iffarroupilha.edu.br
Licenciatura em Língua Estrangeira – Inglês
Mestra em Letras – URI

regime de trabalho 40 horas DEDICAÇÃO EXCLUSIVA

http://lattes.cnpq.br/9195506153240251



Paulo Henrique de Souza Oliveira
paulo.oliveira@iffarroupilha.edu.br
Ciência da Computação – Bacharelado
Especialista em Form. Ped. para Doc. da Ed. Prof. Téc. e Tecnol. – CELER

regime de trabalho 40 horas DEDICAÇÃO EXCLUSIVA

http://lattes.cnpq.br/2401495651542945



Renira Carla Soares
renira.soares@iffarroupilha.edu.br
Informática – Bacharelado
Mestranda em Tecnologias Educacionais em Rede – UFSM

regime de trabalho 40 horas DEDICAÇÃO EXCLUSIVA

http://lattes.cnpq.br/1380358822730866



Sandro Amorim de Souza
sandro.souza@iffarroupilha.edu.br
Matemática – Licenciatura
Doutorando em Educação nas Ciências – UNIFRA

regime de trabalho 40 horas DEDICAÇÃO EXCLUSIVA

http://lattes.cnpq.br/8681936635960417


Tiago Stefanelo e Silva
tiago.silva@iffarroupilha.edu.br
Matemática – Licenciatura
Mestre em Matemática – UFSM

regime de trabalho 40 horas DEDICAÇÃO EXCLUSIVA

http://lattes.cnpq.br/4720740506405088




SIGAA | Diretoria de Tecnologia da Informação - (55) 3218 9800 | Copyright © 2006-2021 - UFRN - jboss-sig-01.iffarroupilha.edu.br.inst1